1 «На автомобиль хватило, а на его содержание-увы!»
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

МО Кронверкское

Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Кронверкское

Карта сайта Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАКАРОВ_В.С.

Наш голос в Государственной Думе Российской ФедерацииМАКАРОВВячеслав Серафимович


Депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации 

VIII  созыва



shutova-2.jpg
Глава МО Кронверкское 

Шутова

Юлия Юрьевна


mekshun.jpg
Глава Местной Администрации 

Мекшун

Николай Владимирович 




«На автомобиль хватило, а на его содержание-увы!»

  • 8 декабря 2021

    «На автомобиль хватило, а на его содержание-увы!»

    Прокуратурой Петроградского района Санкт-Петербурга утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении Третьяков М.А., действия которого органом предварительного расследования квалифицированы по ч. 1 ст. 161 УК РФ.

    По версии органа дознания, 20.10.2021, находясь на автомобильном заправочном комплексе «№ 306 Александровский парк» ООО «РН-Северо-Запад», Третьяков М.А. взяв заправочный пистолет топливораздаточной колонки, вставил его в топливный бак автомобиля «Mazda СХ-7» и заправил автомобиль топливом- бензином объемом 59,42 литра, на сумму 2 269 рублей, принадлежащим ООО «РН-Северо-Запад», после чего направился в здание автомобильного заправочного комплекса, и находясь в помещении комплекса, реализуя внезапно возникший умысел на открытое хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, не оплатил заправленное топливо и покинул здание, при этом осознавал, что его преступные действия обнаружены, так как он проигнорировал законные требования сотрудников автомобильного заправочного комплекса оплатить стоимость топлива и, понимая что действует открыто для окружающих, сел за руль автомобиля «Mazda СХ-7» не оплатив стоимости заправленного топлива, с места совершения преступления скрылся, тем самым причинив ООО «РН-Северо-Запад» материальный ущерб.

    В ходе предварительного расследования обвиняемый вину в инкриминируемом деянии признал полностью, в содеянном раскаялся.

    Уголовное дело направлено прокуратурой района в суд для рассмотрения по существу.

    В соответствии с положениями ч. 1 ст. 161 УК РФ максимальное наказание, которое предусмотрено за совершение данного преступления – лишение свободы на срок до четырех лет.

     



Возврат к списку

^ Наверх