1 По иску прокурора пенсионерке выплатят компенсацию морального вреда за получение ею травмы в результате падения на обледенелом тротуаре
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

МО Кронверкское

Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Кронверкское

Карта сайта Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАКАРОВ_В.С.

Наш голос в Государственной Думе Российской ФедерацииМАКАРОВВячеслав Серафимович


Депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации 

VIII  созыва



shutova-2.jpg
Глава МО Кронверкское 

Шутова

Юлия Юрьевна


mekshun.jpg
Глава Местной Администрации 

Мекшун

Николай Владимирович 




По иску прокурора пенсионерке выплатят компенсацию морального вреда за получение ею травмы в результате падения на обледенелом тротуаре

  • 2 октября 2017

    По иску прокурора пенсионерке выплатят компенсацию морального вреда за получение ею травмы в результате падения на обледенелом тротуаре

    Прокуратура Петроградского района в рамках рассмотрения обращения заявительницы провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере благоустройства территории в деятельности ООО «Жилкомсервис № 1 Петроградского района».

    Установлено, что в декабре 2016 года пенсионерка получила оскольчатый перелом руки в результате падения на участке обледенелого тротуара у входа в подъезд многоквартирного дома, расположенного по Каменноостровскому проспекту.

    После чего, на машине скорой помощи она была доставлена в больницу.

    Прокуратура района предъявила в интересах пострадавшей в Петроградский районный суд исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда, возмещении материального ущерба.

    В процессе рассмотрения гражданского дела установлено ненадлежащее исполнение обязанности по уборке тротуара в месте происшествия в действиях Санкт-Петербургского государственного унитарного дорожного предприятия «Центр».

    19 сентября 2017 с учетом тяжести полученных телесных повреждений и длительности реабилитационного периода суд взыскал с СПб ГУДП «Центр» в пользу пенсионерки компенсацию морального вреда в размере 70 тыс. рублей.

    После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.



Возврат к списку

^ Наверх