1 По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о повреждении помещения дома, входящего в состав объекта культурного наследия федерального значения «Ботанический сад»
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

МО Кронверкское

Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Кронверкское

Карта сайта Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАКАРОВ_В.С.

Наш голос в Государственной Думе Российской ФедерацииМАКАРОВВячеслав Серафимович


Депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации 

VIII  созыва



shutova-2.jpg
Глава МО Кронверкское 

Шутова

Юлия Юрьевна


mekshun.jpg
Глава Местной Администрации 

Мекшун

Николай Владимирович 




По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о повреждении помещения дома, входящего в состав объекта культурного наследия федерального значения «Ботанический сад»

  • 14 февраля 2018

    По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о повреждении помещения дома, входящего в состав объекта культурного наследия федерального значения «Ботанический сад»

    Прокуратура Петроградского района по поступившему обращению провела проверку соблюдения федерального законодательства при проведении работ по устройству обособленных входов в помещение многоквартирного жилого дома по улице Профессора Попова.

    В ходе проверки установлено, что этот жилой дом является объектом культурного наследия федерального значения «Дом жилой «штатных сотрудников сада» и входит в состав объекта культурного наследия федерального значения «Ботанический сад».

    На основании распоряжения Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга оконные проемы помещения являются предметом охраны.

    Установлено, что в этом помещении неустановленными лицами ведутся работы по устройству дверных проемов на базе оконных.

    Были демонтированы оконные перемычки, оконные заполнения, выполнены прорези в стене от уровня подоконника до уровня отмостки, произведен демонтаж участка подвального перекрытия в границах помещения, являющегося предметом охраны.

    Нарушена целостность несущей балки, устроена металлическая подпорная конструкция.

    Кроме того, в помещении складированы строительные материалы.

    В соответствии с требованиями закона государственная охрана объектов культурного наследия включает в себя, в том числе, выдачу задания на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия и разрешения на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия.

    До настоящего времени заявление о выдаче разрешения на производство работ по сохранению помещения объекта в КГиОП не поступало.

    Прокуратура района направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных, в результате чего18 января 2018 возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 243 УК РФ (уничтожение или повреждение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации).

    Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.



Возврат к списку

^ Наверх