1 Прокуратура сообщает
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

МО Кронверкское

Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Кронверкское

Карта сайта Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАКАРОВ_В.С.

Наш голос в Государственной Думе Российской ФедерацииМАКАРОВВячеслав Серафимович


Депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации 

VIII  созыва



shutova-2.jpg
Глава МО Кронверкское 

Шутова

Юлия Юрьевна


mekshun.jpg
Глава Местной Администрации 

Мекшун

Николай Владимирович 




Прокуратура сообщает

  • 8 ноября 2021

    Ищи там прибыли, где нет другому гибели

    В Уголовный кодекс и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации внесены поправки, которые ужесточают ответственность за незаконный оборот оружия.

  • 8 ноября 2021

    У мошенников совести нет - проверяйте любую информацию!

    Самый распространенный сценарий, когда мошенники представляются по телефону сотрудниками банка.  Информируют, что заметили подозрительные операции по вашей карте.

    Чтобы сохранить деньги, надо немедленно перевести  их на «резервный счет» и тут же сообщают его реквизиты.

    Злоумышленники рассчитывают на ваш страх потерять деньги, что  подтолкнет  к необдуманным действиям. Сплошь и рядом именно так и происходит.

    Как только деньги будут переведены, «сотрудники банка» немедленно исчезнут вместе с ними.

    Остановитесь!

    Прервите разговор.

    Позвоните в свой банк по телефону, указанному на обороте банковской карты и проверьте информацию.

  • 8 ноября 2021

    Уголовная ответственность за невыплату зарплаты

    Невыплата заработной платы - нарушение конституционных прав гражданина.

    Уголовный закон охраняет право каждого работника на своевременную и в полном размере выплату заработной платы.

    Уголовная ответственность  установлена за невыплату зарплаты свыше 2-х месяцев подряд или выплату в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда за тот же период, частичную невыплату заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат (менее половины суммы), свыше 3-х месяцев подряд, а также те же деяния, повлекшие наступление тяжких последствий.

  • 8 ноября 2021

    Сохраним деньги на банковском счете!

    Как реагировать на звонки из банка, если предполагаю что мои деньги хотят похитить.

  • 8 ноября 2021

    Родственник в опасности

    Один из распространенных способов мошенничества – игра на готовности выручить близких в беде.

    По материалам одного из уголовных дел в суде Петроградского района это выглядело  так.

    Потерпевшей бабушке  позвонил, якобы «друг» ее внука и сообщил, что тот попал в серьезную ситуацию и, чтобы помочь, срочно нужно 50 тысяч рублей, за которыми сейчас к ней подъедет Дима. Одновременно этот «друг»  попросил уточнить, где бабушка сейчас находится.

    Поверив, она сообщила свой домашний адрес и приготовила деньги.

  • 8 ноября 2021

    Можно ли восстановить утерянную «розовую справку» - справку об инвалидности?

    Если вдруг была утрачена "розовая справка", то переживать не стоит, можно легко и быстро получить дубликат данной справки. Для этого необходимо обратиться в Бюро медико-социальной экспертизы (далее – МСЭ) с заявлением, к которому приложить копию паспорта (с регистрацией) и копию СНИЛС. Если "розовая справка" была получена в одном регионе, а проживаете Вы в другом, то это тоже не беда. Вы имеете право обратиться в бюро МСЭ по месту жительства с заявлением и Вам выдадут дубликат справки по месту жительства.

  • 26 октября 2021

    Опасные отходы: утилизируем правильно!

    Согласно Федеральному закону от 24.06.2021 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», постановлению Правительства Российской Федерации от 12.11.2016 № 1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от  25.08.2008 № 641», а также учитывая положения Территориальной схемы обращения с отходами производства и потребления, утвержденной распоряжением Комитета по благоустройству Санкт‐Петербурга от 13.07.2020 № 193-р, обращение с такого рода отходами должно осуществляться с учетом их повышенной опасности в особом порядке.

  • 21 октября 2021

    Горячая линия по вопросам соблюдения законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции

    Прокуратура Петроградского района Санкт-Петербурга в период с 25.10.2021 по 29.10.2021 проведет «горячую линию» по вопросам соблюдения законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

    Сообщения принимаются по номеру тел. 232-72-93 с 09.00 до 18.00 (перерыв с 13:00 до 13:45)

  • 27 сентября 2021

    Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства об охране объектов культурного наследия.

    Установлено, что многоквартирный дом № 19/8 по ул. Кропоткина  является выявленным объектом культурного наследия - Дом С.Ф. Френкеля, 1913-1914 года постройки.

  • 27 сентября 2021

    Национальные проекты

    Национальные проекты должны обеспечить прорывы в научно-технологическом и социально-экономическом развитии Российской Федерации, повысить уровень жизни каждого гражданина, создать возможности для его самореализации.

  • 27 сентября 2021

    Порядок обжалования действий (бездействия) судебных приставов-исполнителей

    С учетом анализа обращений, поступающих на рассмотрение в прокуратуру района, наблюдается тенденция роста обращений по вопросам обжалования действий судебных приставов-исполнителей.

  • 27 сентября 2021

    «Коллектор в законе»

    Участились случаи поступления в прокуратуру района обращений граждан по вопросам нарушения их прав при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

  • 27 сентября 2021

    Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства в части регистрационного учета граждан Российской Федерации

    Прокуратурой района по обращению местной жительницы и членов её семьи проведена проверка исполнения требований законодательства в части регистрационного учета граждан Российской Федерации и о несогласии с действиями должностных лиц отдела по вопросам миграции УМВД России по Петроградскому району Санкт-Петербурга.

  • 22 сентября 2021

    Прокуратурой Петроградского района г. Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Кузнецова Андрея

  • 22 сентября 2021

    «Отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения грозит автолюбителю уголовным наказанием».

    Прокуратурой Петроградского района г. Санкт-Петербурга утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении Салбукова Ивана, действия которого органом предварительного расследования квалифицированы по ч. 1 ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (управление автомобилем, находясь в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствование на состояние опьянения).

  • 22 сентября 2021

    Штрафы с дорожных камер теперь возможно оспорить через портал госуслуг.

    Жалобу на постановление по делу об административном правонарушении, зафиксированном автоматической дорожной камерой, возможно подать через единый портал госуслуг или сайт суда.

  • 22 сентября 2021

    Родителям на заметку: новые правила расчета больничного листа по уходу за ребенком в возрасте до 7 лет.

    Больничное пособие в случае ухода за ребенком в возрасте до 7 лет включительно составляет 100 % среднего заработка, но не более 74 001 рубля в среднем в месяц.

  • 22 сентября 2021

    Для любителей езды с ветерком

    Большинство подростков стремятся к риску, адреналину, нередко представляющему опасность для их жизни и здоровья.

  • 22 сентября 2021

    Алименты на содержание родителей: что важно

    Нуждающимся в помощи может быть признан родитель, материальное положение которого недостаточно для удовлетворения его жизненных потребностей с учетом его возраста, состояния здоровья и иных обстоятельств (приобретение необходимых продуктов питания, одежды, лекарственных препаратов, оплата жилого помещения и коммунальных услуг и т.п.).

  • 16 сентября 2021

    «Горячая линия» по вопросам соблюдения требований законодательства об оплате труда

    Прокуратура Петроградского района 21 сентября 2021 года с 14:00 до 18:00 проводит «горячую линию» по вопросам соблюдения требований законодательства об оплате труда, организациями расположенными (зарегистрированными) на территории Петроградского района г. Санкт-Петербурга.

    В ходе «горячей линии» можно сообщить информацию о наличии задолженности по заработной плате, в том числе с целью обращения прокурора Петроградского района г. Санкт-Петербурга в интересах заявителя в суд в порядке ст.45 ГПК РФ о взыскании задолженности по заработной плате,  о нарушении сроков выплаты заработной платы, о непроведении индексации заработной платы.

    Телефон «горячей линии»: 232-80-62    


Страницы:

^ Наверх