1 Прокуратура сообщает
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

МО Кронверкское

Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Кронверкское

Карта сайта Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАКАРОВ_В.С.

Наш голос в Государственной Думе Российской ФедерацииМАКАРОВВячеслав Серафимович


Депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации 

VIII  созыва



shutova-2.jpg
Глава МО Кронверкское 

Шутова

Юлия Юрьевна


mekshun.jpg
Глава Местной Администрации 

Мекшун

Николай Владимирович 




Прокуратура сообщает

  • 9 декабря 2021

    Прокуратурой Петроградского района г. Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение и направлено в Петроградский районный суд

    Прокуратурой Петроградского района г. Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение и направлено в Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга уголовное дело в отношении производителя работ ООО «Тактик Строй».

  • 9 декабря 2021

    Прокуратурой района проведены проверки с привлечением специалистов Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности по Санкт-Петербургу

    Прокуратурой района проведены проверки с привлечением специалистов Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности по Санкт-Петербургу, ОГИБДД УМВД России по Петроградскому району г. Санкт-Петербурга, а также Государственной административно-технической инспекции Санкт-Петербурга по вопросу размещения отходов от производства ремонтных и дорожных работ на земельном участке по адресу ул. Профессора Попова, участок 14.

  • 9 декабря 2021

    Прокуратурой Петроградского района Санкт-Петербурга совместно с ОГИБДД УМВД России по Петроградскому району Санкт-Петербурга проведена проверка

    Прокуратурой Петроградского района Санкт-Петербурга совместно с ОГИБДД УМВД России по Петроградскому району Санкт-Петербурга проведена проверка, в ходе которой установлено, что на перекрестке «ул. Льва Толстого - ул. Большая Монетная - ул. Котовского» необходима Организация пешеходных переходов с введением светофорного регулирования.

  • 8 декабря 2021

    «Думал, что в хостеле все общее, даже телефон у соседа»

    Прокуратурой Петроградского района Санкт-Петербурга утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении Чутака Е., действия которого органом предварительного расследования квалифицированы по ч. 1 ст. 158 УК РФ.

  • 8 декабря 2021

    «На автомобиль хватило, а на его содержание-увы!»

    Прокуратурой Петроградского района Санкт-Петербурга утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении Третьяков М.А., действия которого органом предварительного расследования квалифицированы по ч. 1 ст. 161 УК РФ.

  • 8 декабря 2021

    «На велосипеде в камеру»

    Прокуратурой Петроградского района Санкт-Петербурга утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении Косенко В., действия которого органом предварительного расследования квалифицированы по ч. 2 ст. 158 УК РФ.

  • 8 декабря 2021

    Прокуратурой Петроградского района г. Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Воробева Артема

    Прокуратурой Петроградского района г. Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Воробева Артема, действия которого органом предварительного расследования квалифицированы по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину).

  • 8 декабря 2021

    Прокуратурой Петроградского района г. Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Быкина Игоря

    Прокуратурой Петроградского района г. Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Быкина Игоря, действия которого органом предварительного расследования квалифицированы по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину).

  • 8 декабря 2021

    Прокуратурой Петроградского района г. Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Талилюк Оксаны

    Прокуратурой Петроградского района г. Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Талилюк Оксаны, действия которой органом предварительного расследования квалифицированы по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину).

  • 6 декабря 2021

    Делай бизнес ЭКОлогично!

    Практически каждая организация оказывает негативное воздействие на окружающую среду.

    К числу наиболее подверженных воздействию компонентов окружающей среды относится атмосферный воздух.

    Одним из основных принципов деятельности в соответствии с Федеральным законом  «Об охране окружающей среды» является презумпция экологической опасности планируемой хозяйственной и иной деятельности, которая означает, что любая деятельность опасна для экологии до момента, пока не будет доказано обратное.

    Организация, имеющая источники выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух (трубы от котельного оборудования, от покрасочной камеры, вентиляция от предприятий общественного питания, дымоход от бани и пр.), обязана провести их инвентаризацию.

  • 30 ноября 2021

    Памятка для родителей по информационной безопасности детей

    Для защиты детей от информации, запрещенной законом для распространения среди несовершеннолетних, следует обращаться в органы

  • 23 ноября 2021

    Неделя итальянской моды «по-петербургски»

    Прокуратура Петроградского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Сусловой Татьяны Геннадьевны, 26.02.1963 года рождения.

    Она признана виновной в совершении 6 преступных эпизодов, предусмотренных ч. 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака, если это деяние причинило крупный ущерб).

  • 23 ноября 2021

    После применения насилия в отношении полицейских решения суда ждал под домашним арестом

    Прокуратура Петроградского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Геворгяна Романа Рубеновича 28.04.1985 года рождения.

    Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей властей в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей).

  • 9 ноября 2021

    Экологические преступления – преступления против самих себя!

    Совершая преступления против экологии, человек покушается на жизнь и здоровье других людей через окружающую среду. Их последствия тяжело исправить, они глобальны.

  • 8 ноября 2021

    Увольнение за прогул: правовые особенности

    Прогулом признается отсутствие работника без уважительных причин на работе в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также на рабочем месте - более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены) (пп. "а" п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ).

  • 8 ноября 2021

    Как обжаловать дисциплинарное взыскание?

    За совершение дисциплинарного проступка к работнику могут применить дисциплинарное взыскание в виде замечания, выговора или увольнения.

    Обжаловать дисциплинарное взыскание можно, обратившись в государственную инспекцию труда (далее также - трудовая инспекция), комиссию по трудовым спорам (КТС), арбитраж (для отдельных категорий работников в области спорта) или в суд.

  • 8 ноября 2021

    Ищи там прибыли, где нет другому гибели

    В Уголовный кодекс и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации внесены поправки, которые ужесточают ответственность за незаконный оборот оружия.

  • 8 ноября 2021

    У мошенников совести нет - проверяйте любую информацию!

    Самый распространенный сценарий, когда мошенники представляются по телефону сотрудниками банка.  Информируют, что заметили подозрительные операции по вашей карте.

    Чтобы сохранить деньги, надо немедленно перевести  их на «резервный счет» и тут же сообщают его реквизиты.

    Злоумышленники рассчитывают на ваш страх потерять деньги, что  подтолкнет  к необдуманным действиям. Сплошь и рядом именно так и происходит.

    Как только деньги будут переведены, «сотрудники банка» немедленно исчезнут вместе с ними.

    Остановитесь!

    Прервите разговор.

    Позвоните в свой банк по телефону, указанному на обороте банковской карты и проверьте информацию.

  • 8 ноября 2021

    Уголовная ответственность за невыплату зарплаты

    Невыплата заработной платы - нарушение конституционных прав гражданина.

    Уголовный закон охраняет право каждого работника на своевременную и в полном размере выплату заработной платы.

    Уголовная ответственность  установлена за невыплату зарплаты свыше 2-х месяцев подряд или выплату в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда за тот же период, частичную невыплату заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат (менее половины суммы), свыше 3-х месяцев подряд, а также те же деяния, повлекшие наступление тяжких последствий.

  • 8 ноября 2021

    Сохраним деньги на банковском счете!

    Как реагировать на звонки из банка, если предполагаю что мои деньги хотят похитить.


Страницы:

^ Наверх