1 Управление Росреестра информирует
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

МО Кронверкское

Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Кронверкское

Карта сайта Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАКАРОВ_В.С.

Наш голос в Государственной Думе Российской ФедерацииМАКАРОВВячеслав Серафимович


Депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации 

VIII  созыва



shutova-2.jpg
Глава МО Кронверкское 

Шутова

Юлия Юрьевна


mekshun.jpg
Глава Местной Администрации 

Мекшун

Николай Владимирович 




Управление Росреестра информирует

  • 11 апреля 2022

    Заседание коллегии Петербургского Росреестра подведены итоги 2021 года Заседание коллегии Петербургского Росреестра подведены итоги 2021 года

    В заседании коллегии приняли участие члены коллегии, начальники структурных подразделений Управления, помощники руководителя Управления, директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Санкт-Петербургу Дмитрий Яковлев, его заместители, председатель Общественного Совета при Управлении Наталья Головина.

  • 5 апреля 2022

    Росреестр объявил приём документов для участия в конкурсе на включение в кадровый резерв Росреестр объявил приём документов для участия в конкурсе на включение в кадровый резерв

    Управление Росреестра по Санкт-Петербургу объявило приём документов для участия в конкурсе на включение
    в кадровый резерв государственной гражданской службы.
    С условиями конкурса, перечнем квалификационных требований, методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов и другими документами можно ознакомиться на сайте Росреестра, выбрав регион «Санкт-Петербург», по ссылке:
    https://rosreestr.gov.ru/about/kadry/gosudarstvennaya-sluzhba-v-rosreestre/usloviya-i-rezultaty-konkursov/

  • 4 апреля 2022

    До конца 2022 года отменена 61 плановая проверка земельного законодательства До конца 2022 года отменена 61 плановая проверка земельного законодательства

    Росреестром до конца 2022 года отменены плановые контрольные (надзорные) мероприятия в рамках осуществления федерального земельного контроля (надзора), федерального государственного контроля (надзора) за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих и саморегулируемых организаций кадастровых инженеров.

  • 30 марта 2022

    Общественный совет при Росреестре Петербурга: в фокусе внимания – обратная связь Общественный совет при Росреестре Петербурга:  в фокусе внимания – обратная связь

  • 29 марта 2022

    Петербургский Росреестр принял участие в онлайн мероприятии СПбГУ Петербургский Росреестр принял участие в онлайн мероприятии СПбГУ

  • 28 марта 2022

    Петербург входит в топ-регионов по показателям регистрации ипотеки и ДДУ Петербург входит в топ-регионов по показателям  регистрации ипотеки и ДДУ

    Росреестр подвел итоги работы за два месяца 2022 года.

    Зарегистрировано на 19% ДДУ больше за два месяца 2022 года.  За январь и февраль 2022 года количество зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве составило 143 тыс. Это на 19% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (120 тыс.) В феврале 2022 года зарегистрировано более 79 тыс. договоров с участием дольщиков, что на 22% больше значения января (65 тыс. договоров).

  • 17 марта 2022

    Представлен дайджест законодательных изменений в сфере земли и недвижимости Представлен дайджест законодательных изменений в сфере земли и недвижимости

        Управление Росреестра по Санкт-Петербургу напоминает, что ведомством был подготовлен очередной   дайджест законодательных изменений в сфере земли и недвижимости за IV квартал 2021 года. Документ разработан для оперативного информирования представителей органов власти, профессионального сообщества и граждан о правовых нововведениях по направлениям деятельности ведомства.

  • 17 марта 2022

    О порядке регистрации сделок с недвижимостью для лиц из недружественных стран О порядке регистрации сделок с недвижимостью для лиц из недружественных стран

    Указами Президента Российской Федерации от 1 и 5 марта (№ 81 и № 95) на территории страны установлен и действует особый порядок осуществления сделок  (операций) с недвижимостью, влекущих за собой возникновение права собственности в том числе на недвижимое имущество, осуществляемых (исполняемых) с указанными в них лицами иностранных государств, совершающих недружественные действия в отношении России.

  • 9 марта 2022

    Петербургский Росреестр: есть вопросы по лицензированию геодезической и картографической деятельности? Петербургский Росреестр: есть вопросы  по лицензированию геодезической и картографической деятельности?

    Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу проведет 14 марта 2022 года «горячую телефонную линию» по вопросам лицензирования геодезической и картографической деятельности:

  • 2 марта 2022

    Петербургский Росреестр: в 2021 году граждане реже обращались за разъяснениями о получении услуг ведомства Петербургский Росреестр:  в 2021 году граждане реже   обращались за разъяснениями о получении услуг ведомства

    Петербургский Росреестр: в 2021 году граждане реже обращались за разъяснениями о получении услуг ведомства


    Сократилось количество обращений граждан по вопросам получения услуг Росреестра в 2021 году: в 2021 году в Центральный аппарат ведомства поступило 38,7 тысяч обращений, в 2020 – 57,8 тыс. Снижение составило 33%. Это может свидетельствовать о повышении информированности россиян о деятельности ведомства и росте удовлетворенности качеством услуг и сервисов.

  • 28 февраля 2022

    Петербургский Росреестр: учётно-регистрационные действия производятся в установленные сроки

    1646029324_aa80d78b096b0d2a72adc69635abe055.jpg


    Петербургский Росреестр: учётно-регистрационные действия производятся в установленные сроки

     

    За минувший период c 1 по 24 февраля 2022 года на учётно-регистрационные действия в Управление Росреестра по Санкт-Петербургу было подано 48 232 обращения, в том числе в электронном виде – 23 832.

  • 16 февраля 2022

    Росреестр Петербурга: в январе 2022 года петербуржцы более активны, чем год назад

    SPb_LOG.jpg


    Росреестр Петербурга: в январе 2022 года петербуржцы более активны, чем год назад

     

    Управление Росреестра по Санкт-Петербургу подвело итоги работы в январе нового года.


  • 8 февраля 2022

    Петербургский Росреестр: наименования географических объектов - составная часть исторического наследия народов России

    SPb_LOG.jpg

    Управление Росреестра по Санкт-Петербургу подготовило информацию о наименованиях географических объектов.

    Одной из функций Росреестра в области наименования географических объектов является создание и ведение Государственного каталога наименований географических объектов (ГКГН) – федеральной информационной системы, содержащей названия географических объектов на территории России, её континентального шельфа и исключительной экономической зоны Российской Федерации, а также наименования географических объектов, открытых или выявленных российскими исследователями в пределах открытого моря и Антарктики.

  • 3 февраля 2022

    Росреестр: публичная кадастровая карта получила государственную электронную картографическую подложку

    пкк03.02.jpg

    Сведения единой электронной картографической основы (ЕЭКО) впервые стали отображаться в качестве картографической подложки на публичной кадастровой карте (ПКК). Новый ресурс позволяет предоставлять пользователям актуальную государственную мультимасштабную карту и ортофотопокрытие (фотографические планы местности с точной привязкой к заданной системе координат), а также заменить зарубежные картографические подложки.

  • 31 января 2022

    Петербургский Росреестр: «Вы спрашивали» о регистрации ранее возникшего права

    518fz.jpg

    Управление Росреестра по Санкт-Петербургу продолжает информировать о том, как действует Федеральный закон от 30.12.2020 № 518-ФЗ.

  • 27 января 2022

    В Петербурге годовой рост зарегистрированной ипотеки - 10%, электронной регистрации – 22%

    2021.jpg

    Управление Росреестра по Санкт-Петербургу подвело итоги деятельности за 2021 год.

  • 11 января 2022

    Петербургский Росреестр: «Земля для стройки» для более эффективного управления

    pkk.jpg

    Управление Росреестра по Санкт-Петербургу продолжает информировать о проекте «Земля для стройки».

    «Земля для стройки» – это сервис в форме единого информационного ресурса, который предусматривает поиск и процедуру заявительного порядка заинтересованных лиц в использовании земельных участков и территорий, имеющих потенциал вовлечения в оборот для строительства жилья. Этот ресурс призван более эффективно управлять землей и недвижимостью инвесторам и застройщикам.

    Сервис доступен на сайте Публичной кадастровой карты https://pkk.rosreestr.ru/. С его помощью в режиме онлайн можно выбрать земельный участок, получить о нем информацию, а также рассчитать стоимость земельного участка, будущие налоги и сборы.

  • 27 декабря 2021

    Росреестр Петербурга: важная дата в истории ведомства

    Управление Росреестра по Санкт-Петербургу напоминает о  важной дате.

    25 декабря 2021 г. исполняется 13 лет с момента подписания Президентом Российской Федерации Указа от 25.12.2008 № 1847 «О Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии».

  • 24 декабря 2021

    Росреестр Петербурга: в ноябре зафиксирован годовой максимум электронной ипотеки и ДДУ

    11mIP.jpg

    Управление Росреестра по Санкт-Петербургу подвело итоги работы в ноябре 2021 года.

    За 11 месяцев 2021 года в Управление Росреестра по Санкт-Петербургу поступило 289 030 заявлений на государственную регистрацию прав в электронном виде, что на 26% больше показателя прошлого года (за 11 месяцев 2020 года - 228 720).

    Ипотеки в ноябре 2021 зарегистрировано 13 391. Всего за 11 месяцев 2021 года зарегистрировано 167 593 записи об ипотеке, что на 16% выше уровня  2020 года (за 11 месяцев 2020 года – 144 864).

    Договоров участия в долевом строительстве в ноябре 2021 года зарегистрировано 8 379. Всего за 11 месяцев 2021 года договоров участия в долевом строительстве зарегистрировано 68 997, что примерно на 2% меньше уровня прошлого года (за 11 месяцев 2020 года – 70 317).

  • 21 декабря 2021

    Общественный совет Росреестра Петербурга об итогах работы

    2.jpg

    Общественный совет при Управлении Росреестра по Санкт-Петербургу подвел итоги работы в текущем году.

    16 декабря 2021 года состоялось последнее в этом году заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Санкт-Петербургу. Собравшиеся рассмотрели вопросы о проведенных в Управлении антикоррупционных мероприятиях, совместной работе с органами исполнительной власти Санкт-Петербурга по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) сведениями об объектах реестра границ, а также об основных итогах работы Общественного совета в 2021 году.


Страницы:

^ Наверх