Управление Росреестра информирует

18.07.2022

Росреестр Петербурга: ведомством подготовлен дайджест актуальных законодательных изменений за 2 квартал 2022 года

Daidgest_2kv_2022.jpg

Росреестром опубликован дайджест законодательных изменений в сфере земли и недвижимости за II квартал 2022 года. Документ разработан для информирования органов власти, представителей профессионального сообщества и граждан о правовых нововведениях в сфере земли и недвижимости

14.07.2022

Задание Росреестра на полуфинале конкурса «Кибердром-2022» лучше всего выполнили три команды, в том числе из Петербурга

кибердром2022.jpg

В Санкт-Петербурге состоялся полуфинал конкурса «Кибердром-2022». Росреестр выступил партнером этих соревнований и автором задания «КАДАСТР» для участников этапа «Авиационная работа».

11.07.2022

Росреестр Петербурга: есть вопросы по лицензированию геодезической и картографической деятельности? Ответим!

ГТЛ22.jpg

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу проведет 15 июля 2022 года «горячую телефонную линию» по разъяснению требований в рамках предоставления государственной услуги по лицензированию геодезической и картографической деятельности.

- Какие виды геодезических и картографических работ подлежат лицензированию?
- Куда нужно обращаться за получением лицензии?
- Способ подачи заявления на получение лицензии и сроки оказания государственной услуги.
- Какие документы необходимо приложить к заявлению на получение лицензии?

15 июля 2022 года с 10.00 до 12.00 часов  на эти и другие  вопросы в рамках заявленной темы по телефону 400-04-50 ответит Спиридонова Ирина Антоньевна начальник отдела геодезии и картографии.

07.07.2022

Отменен приём документов почтой

В связи с вступлением в силу изменений в  Федеральный закон от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» в Управление стали поступать вопросы горожан. Предлагаем ответы.

05.07.2022

Росреестр Петербурга: телефон доверия

78 Санкт-Петербург.png

Управление Росреестра по Санкт-Петербургу напоминает о работе такого инструмента связи как «телефон доверия»:

 +7 (812) 654-64-35

01.07.2022

Росреестр Петербурга и МФЦ. Безбумажный документооборот

78 Санкт-Петербург.png
С 29 июня 2022 года МФЦ и Управление Росреестра Санкт-Петербурга переходят на безбумажный документооборот при оказании государственных услуг Росреестра.

29.06.2022

В Общественном совете при Росреестре Петербурга обсудили развитие электронного формата взаимодействия

78 Санкт-Петербург.png

23 июня состоялось очередное заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Санкт-Петербургу. Участники заседания обсудили динамику и  развитие электронного формата предоставления государственных услуг Росреестра.


24.06.2022

Росреестр Петербурга: первые 23 земельных участка для жилищного строительства

Продолжается работа по сбору и анализу данных о земельных участках и территориях, в том числе находящихся в федеральной собственности, для определения возможности вовлечения их в оборот в целях жилищного строительства. Управление Росреестра по Санкт-Петербургу исполняет эту работу в рамках поручения Правительства Российской Федерации.

20.06.2022

Росреестр Петербурга: обсудили вопросы защиты уязвимых категорий граждан от мошенников

sovUPC.jpg

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Санкт-Петербургу Екатерина Кондрашева и заместитель начальника отдела правового обеспечения Лариса Жуковская приняли участие в межведомственном совещании по вопросу защиты прав социально уязвимых категорий граждан при совершении сделок с недвижимостью под председательством Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге Светланы Агапитовой.

02.06.2022

Росреестр и МФЦ Петербурга консультируют

LogoSPb_RRufsgrkkspb.jpg

Управление Росреестра по Санкт-Петербургу и МФЦ Петербурга организовали консультирование посетителей многофункциональных центров «Мои документы» по вопросам предоставления государственных услуг.


02.06.2022

Заместитель руководителя Петербургского Росреестра выступил на Всероссийской конференции

LogoSPb_RRufsgrkkspb.jpg


Заместитель руководителя Управления Росреестра по Санкт-Петербургу Андрей Фофанов выступил на Всероссийской практической конференции «Библиотека XXI века

31.05.2022

Росреестр Петербурга: неделя правовой помощи детям

Росреестр проводит Всероссийскую неделю правовой помощи детям:
организуются очные консультации родителей по вопросам действий с недвижимостью в интересах детей, работу горячих линий, а в соцсетях появятся ответы на популярные вопросы.

26.05.2022

Росреестр Петербурга: подвели статистические итоги четырех месяцев 2022 года

Управление Росреестра по Санкт-Петербургу подвело итоги за 4 месяца 2022 года по основным показателям деятельности в учетно-регистрационной сфере.

24.05.2022

Петербургский Росреестр и ООО «Газпром межрегионгаз» обсудили вопросы кадастрового учета и регистрации прав на объекты газоснабжения

В Северо-Западном федеральном округе продолжается реализация программы социальной газификации, которая позволяет бесплатно подводить газ к границам земельных участков граждан.

24.05.2022

Соблюдение несложных правил убережет от пожара

    В рамках государственного земельного надзора Управление Росреестра по Санкт-Петербургу проводит профилактические мероприятия среди горожан для предупреждения возникновения пожароопасных ситуаций. В ходе контрольно-надзорных мероприятий государственными инспекторами с правообладателями земельных участков города проводится разъяснительные беседы по соблюдению правил пожарной безопасности.

20.05.2022

Петербургский Росреестр: ведомством подготовлен первый в 2022 году сборник изменений законодательства о недвижимости

Росреестром подготовлен очередной дайджест изменений законодательства в сфере земли и недвижимости за I квартал 2022 года. Документ разработан для оперативного информирования представителей органов власти, профессионального сообщества и граждан о правовых нововведениях по направлениям деятельности ведомства и опубликован на сайте.

18.05.2022

Электронная подпись: не только услуги Росреестра

    Сегодня наблюдается высокий интерес петербуржцев к информации по предоставлению услуг Удостоверяющего центра, что в современном электронном документообороте представляет собой одну из самых актуальных тем. Наибольшее число вопросов касается преимуществ использования электронной подписи (ЭП), а также защиты сертификата ЭП от подделки.

13.05.2022

Вопросы по лицензированию геодезической и картографической деятельности?

    Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу проведет 18 мая 2022 года «горячую телефонную линию» по вопросам лицензирования геодезической и картографической деятельности.

12.05.2022

Наша рубрика «Вы спрашивали» о кадастровом учёте ИЖС

Управление Росреестра по Санкт-Петербургу провело горячую телефонную линию на тему «Кадастровый учёт жилых домов в садоводствах и ИЖС, регистрация прав на такие объекты».

06.05.2022

Петербург в тройке регионов по показателям регистрации ипотеки и ДДУ

Росреестр подвел итоги деятельности в 1 квартале 2022 года. Петербург остается в тройке лидеров среди регионов страны по количеству зарегистрированной ипотеки и договоров участия в долевом строительстве.


Новости 41 - 60 из 282
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все